Вл
Владимир

По каким врачам идти

на счет нарушение функции глотания может не нарушена может просто боюсь полавиться не знаю у лора был 3 раза нечего в горле не увидел.. щитавидку проверял, к неврологу ходил

ТЕРАПЕВТ ТАБЛЕТКИ ВЫПИСЫВАЛА А ТОЛКУ 0....ГОВОРИТ ГЛАНДЫ УДАЛЯТЬ НАДО ПРИЧЕМ ТУТ ОНИ?

у меня с права большая гланды с лева маленькая вот мне сказал лор что у меня хр. тонзилит но у меня горло не болит бывает дискомфорт в горле и трудно глотать еду как будто что то с мышцами под языком не так..

А В ПИ.. ПОШЁЛ К ТЕРАПЕВТУ....

Андрей Гроздов

По-моему, если нарушена функция глотания, то надо к гастроэнтерологу в первую очередь, а потом уже к лору, эндокринологу и уж в посл очередь к психиатру, хотя ахалазия кардии и на нервной почве возникает, но лечат ее в гастроэнтерологии. Нужно сделать исследование глотательной функции с барием под контролем рентгена. Узнают степень сужения, или что там еще давит. Потом, ощущения Ваши важны, Вы ничего не сообщили здесь. Если после приема пищи она обратно идет, то пищевод скорее всего, а если ощущение двигающегося шарика, то зоб или невроз.

Юлия Кравцова

теперь к психиатру

Людмила Тронина

если лор про гланды ничего не сказал, то терапевт тут не авторитет - к психотерапевту, рано еще к психиатру...

Галина

К своему терапевту, а он пусть уже направление выписывает...

Елена Овчинникова

бывает такая вещь как сужение пищевода или расширение вен пищевода, при этом просвет сужается и глотание затрудняется.

Sherzod Abdulov

если гланды у тебя не увеличены то тебе их не нужно удалять
а нужно тебе пойти к психотерапетву это у тебя что то на нервной почве у тебя происходит

Алена

к гастроэнтерологу покажитесь.

Дмитрий Белоусов

Если вы чувствуйте комок в горле, то это нервное. Успокойтесь, попейте успокаивающие, должно пройти. Скорее всего накануне был у вас какой то депресняк.

Мария Великанова

Нарушения глотания имеют несколько причин: нервное (невроз) , эзофагит, диффузно-токсический зоб, дефицит железа тоже дает трудности глотания твердой пищи, воспаление, механическая причина (новообразование).