Екатерина С

Помогите!! ! Сынок не ест с бутылочки!!!

Родился сынок 14.02.14 ночью не наедается, решили сцеживать молоко на ночь кормить с бутылочки, он не в какую не берет что делать???

дело в том что он поест, и через 15 минут опять плачет, такое впечатление что он не наедается. Вот решили сцеживать и докармливать!

Днем все ок, есть раз в 2 часа! а вот ночью не ест, спит буквально 10-15 минут,

ну вот!!! поспал 20 минут и опять кушать, и так будет до утра, ну сегодня в 5 утра уснул, нормально.

лужу рядом с женой, как в 1 ответе, плачет сразу, не ест!

Dorin

Не надо бутылочек! А то грудь бросит! Маме организовать совместный сон-малыша под бок и пусть сосет сколько хочет

Иван Ярыгин

Пока кормите с ложки. И попробуйте подобрать другую бутылочку. Кстати, а зачем цедить. Положили ребёнка рядышком и спите вдвоём, вам вскакивать не надо, а для ребёнка рай под маминой грудью.

Юлия

неделя прошла а вы на бутылочку подождите ребенок привыкнет и нет ли проблем с захватом соска?

Аннет Максимова

Зачем вы это делаете. Это уже называется искусственное вскармлевание ребёнка. У матери есть молоко и она должна ночью кормить ребёнка.

Ирина Кузелева

Эээ.... А зачем в бутылку сцеживать???? пусть маман грудью кормит. Приучите к бутылке, бросит грудь.

Михаил Кузнецов

а ночью из груди он достаточно молока высасывает? так же как и днём? если да, то вряд ли он не наедается. поэтому и бутылку не берёт. может колики беспокоят? давайте ему эспумизан или саб симплекс. к бутылке действительно приучать не надо, дети это быстро понимают и потом грудь вообще не берут. а вот укладывать ребёнка ночью рядом с собой опасно - можно задавить. я никогда этого не делаю.

Елена Кадлен

может в соске дырка маленькая и ему тяжело молоко высасывать

Алексей Королёв

не кормите с бутылочки а то бросит грудь. и когда кормите ребеночка грудью не спите, чтоб грудью случайно не закрыть носик а то задохнуться может.

Ок
Оксана

он плачет из за того что вы перекармливаете! никаких бутылочек не нужно! у ребёнка кишечная колика! мать кормит ребёнка ночью лёжа, а потом не держит в вертикальном положении вот и вздувается живот.