Никки Занудович

Как накачаться с нуля в тренажёрном зале

Я начал ходить в тренажёрный зал, раньше никогда не тренировался... мне 16, но я не очень хорошо понимаю, что мне там делать и какие упражнения выполнять. Вдобавок я немного полноват. Подскажите с каких упражнений начинать?
Заранее спасибо.

Витя Шаталов

там есть инструктора.
или вы хотите что бы мы вам расписали тренировки и питание? так это нужно 3 часа писать ...

Андрей Дзюба

Как уже сказали-там есть инструктор. Вместе составьте базовую программу. Для набора тебе нужны 3 основных упражнения: присед, жим лёжа и становая. Сначала осваивай технику с пустым грифом под присмотром кого-нибудь более опытного, а дальше уже разберёшься. Стандартная схема-5х5.Становую на первых порах замени на гиперэкстензию, подготовь спину. И, важно, не забывай хорошо разогреваться.

Наталья Алгинина

Качайся малыми весами но много повторений. прорабатывай каждый пучок. Возьми удобный вес но кочайся до пота и дальше. Много аэробных, кислородно затратных упражнений. Только эти упражнения сжигают жиры. Следи за дыханием работай в ритме. Слушай агрессивную музыку. Бицепс трицепс плечи, ноги, много работы ногами если хочешь задонуться. А задохнуться значит задействовать жиры. Грудь потом не качай сиськи! качай спину. укрепляй ее всячески. Следи за ней она поможет избежать травм когда будет накачанны ее продольные мышцы. Качай крылья. Качай трапецию на спине чтобы когда накачаешь сиськи, они не стянули твои плечи как гориллу вперед. Обратная развотка! Жалей позвоночник ты еще растешь не нагружай плечи приседай лежа.

Сергей Ивлев

базу делай-приседы тяги жимы! а показать тебе упражнения должен тренер или инструктор

Кн
Кнопочка

могу выслать упражнения для разных групп мышц, пиши ( uua56@mail.ru )

Дмитрий Хохлунов

ээхх, знакомая мне история, парень, я сам таким был. Вообщем, если ты не страдаешь большими жировым отложениями, то сжигать жир можно по желанию, но, если тебя парит даже то, что ты немного полноват, то сначала лучше пожги жир. Делай аэробные упражнения, ходи и бегай в кофте, делай кардио! Мало ешь. А вот уже потом набирай массу, дело всё в том, что нельзя по сути и сжигать жир, и растить мышцы, запомни -для набора мышц нужно много каллорий, а это значит, что жир пожечь не выйдет, а, если ты будешь мало есть и сбрасывать жир, то и мышцы набрать не получится. Кароче, либо ты начинаешь делать силовые тренировки (так как ты новчёк, то делай базу) и много ешь, а также смиряешься с жиром. Либо сначала делай кардио и мало ешь. Подойди к тренерам или посмотри в инете, что такое база, там вроде всё просто, тебе и тренера, и инет всё хорошо о базе расскажет.