Сергей Селиванов

О вентиляционном коробе

У нас короб в квартире частично снесли еще в 1988 году могут ли оштрафовать сейчас и заставить все вернуть? Нам прислали постановление и акт что на нашем уровне возможное заужение вет. короба и просят в кратчайшие сроки вызвать мастера для обследования, в противном случае будут приняты меры судебного характера.
Вентиляция работает хорошо. Подскажите что делать и как они могли про это узнать? ?

Официальных бумаг естественно нет, никто в эти годы об этом и не думал.

Галина Тюрина

Потребуют восстановить короб во внесудебном порядке, если не восстановите то в судебном порядке потребуют. По СНИПу вентиляционные шахты нельзя трогать в плане сноса, реконтрукции.
А когда 1988 частично снесли узаконли снос, площадь квартиры же увеличилась? Как поводились сделки ли их никода небыло с того момета?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Не шутите с предписаниями..