Игорь

Привет всем. Будучи отчисленным из вуза учусь в новом, пришла повестка, заберут ли меня ?

Летом 2011 года, я снялся с военного учета на родине по причине поступления в вуз, как поступил на этот момент было 17 лет. Будучи на месте учебы на учет военный там не встал (отсрочки не оформлял) , в итоге дальше учеба не пошла, после первой сессии отчислили, до осени ничего не делал, и поступил заного в другой вуз в другом городе, проучившись спокойно почти 2 года, меня вызывает деканат, в отдел занимающийся всем военным. Пришла повестка чтобы явится "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу", в повестке расписался, там же сказали что надо просто приехать с особой справкой от ректора чтобы они отстали и предъявить ее лично. Я годен с некоторыми ограничениями. Если я приеду к ним, это вроде буде как мед комиссия еще, и после того как приеду не заберут ли меня сразу служить? или в такой ситуации дадут какое то время до призыва. И возможен ли такой вариант что справка прокатит просто освежу медосмотр и поеду обратно и смогу доучится ?

Кристина

в армию, всё готовься. потому как если б ты закончил первый вуз то надо пойти верх, в смысле аспирантура, а переход из вуза в вуз не является таковым и тем более отчисление. вот мои племянники не став доканчивать ушли в армию, хотя один из них запросто мог откупиться, но перспектива не устройства на работу после вуза без военного билета его не устроила. по их словам не армия, а какой то детсад. если не верите можете спросить тех кто сейчас в армии. даже по сравнению с позапрошлым годом разница.

Иван Григорьев

Не призовут, не беспокойтесь. Если не было отсрочки ранее (а она даётся только с 18-ти лет) , то эта справка может пройти без проблем. А призыв с 1 апреля только начинается. Так что время будет точно. Кстати, если вдруг у вас была уже отсрочка и вас призовут, то пишите заявление, что бы вас восстановили в ВУЗе после службы. И сразу сдавайте все зачеты и экзамены, т. к. призыв до 15 июля идёт. Но это так, на всякий пожарный. Удачи.

Mariya Petrova

У вас не было отсрочки, значит сейчас, когда вы привезете справку в военкомат, вам ее обязаны сделать. А то, что вы до этого поступали и учились в другом ВУЗе, можно вообще не озвучивать. Скажите, были на заработках в другом городе. Да и врядли это спросят.

Эля Лиса

Раз вы не оформляли отсрочку, учась в первом ВУЗе, то вам бояться нечего, т. к вам военкомат обязан предоставить отсрочку. Берите в деканате справку о том, что вы учитесь и поезжайте в военкомат, и отдайте им эту справку. Для получения отсрочки вы должны будете, снова, пройти медосвидетельствование и призывную комиссию.

Елена Перова

Для начала в военкомате тебя оштрафуют на 500р за нарушение правил воинского учета, а потом отправят на медицинское освидетельствование. Ну а после 1 апреля на призывную комиссию, которая своим решением и предоставит тебе отсрочку на время обучения. Если конечно ты справку из ВУЗа установленной формы им представишь.

Сергей Сер

Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.
В вашем случае отсрочку вам должны предоставить. Вполне возможно, что ВУЗ не отправил в военкомат необходимые документы. Надо перед походом в военкомат зайти в военно-учетный отдел своего ВУЗа и поинтересоваться о состоянии вашего дела.