Алексей Попов

Вопрос по ст. 12.1 и 12.2 коап РФ, помогите, утром суд..

Остановили меня сотрудники дпс за номер под лобовым стеклом ( бампер был в ремонте) , второй номер нормально висел, выписали по ст 12.2 штраф 5к или лишение. На группу разбора прийти не смог, вызвали завтра в суд, у меня следующий вопрос - могу ли я в суде как-нибудь переквалифицировать статью в 12.1?? ведь в части 12.2 сказано про "знаки" , а не 1 знак. Помогите прошу быстрее, утром в 10 суд

Ольга Алексеева

Всё будет хорошо.

Ольга Афанасьева

Ещё раз посиди и подумай. Главное - не впадать в панику !

Наталья Миронова

нужно тебе комментарии читать, там всё подробней расписано. коментарии к коап ищи.

Ильдарик Гумаров

нет там же четко указано где с переди и где с зади знак должен стоять на суде нужно говарить так да согласен виноват но нарушил без злого умысла в торопях проволочку не нашол чтоб с переди повесить проявите снесходитьленость не лешайте прав я без них не как подробатываю иногда на семью

Roma Mitrokhin

Так и скажите на суде.