Валентина Степанова

какие эффективные препараты вы даете ребенку при гриппе, орви, орз? а какие для профилактики?

Елена Flora

Для профилактики только витамины. При заболевании цитовир или кип-ферон.

Одинокий Волк

орвирэм
ацикловир

Макс Синицын

никакие тем более для какой то профилактики

Алексей Костенко

У меня ребенку 5 лет. Для экстренной профилактики гриппа даю ему Циклоферон, эффективное средство. Если не уследила вовремя и ребенок уже заболел то все равно его даю тоже, помогает быстрее поправиться и с вирусом справиться. А циклоферон как раз и является противовирусным препаратом.
А вот советы из серии "пускать на самотек, само пройдет" лучше не слушать, так от простого ОРВИ можно и до бронхита или отита "доболеться". Опасное это дело, на ребенке такие "эксперименты" я бы не решилась ставить. Смех смехом, а последствия могут быть серьезными.