Дмитрий Разумов

Приостановлена деятельность предприятия по решению суда

Ситуация такая. Суд вынес решение приостановить деятельность предприятия 07.02.14 на 30 дней, но пристав приехав отпечатать компанию 18.02.14 говорит, что 30 дней надо исчислять с момента опечатки компании и составления акта. Кто не будь может подсказать, в итоге с какого дня считать приостановление деятельности предприятия?

Мерим Сыдыгалиева

с момента исполнения решения суда, то есть пристав прав

Колян Голубков

Пристав прав: "Срок административного приостановления
деятельности исчисляется с момента фактического приостановления
деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов,
представительств, структурных подразделений, производственных участков, а
также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений,
осуществления отдельных видов деятельности (работ) , оказания услуг" (ч. 2 ст. 3.12 КоАП РФ).

Светлана Пономарева

если деятельность была фактически прекращена только с явкой судебного пристава-исполнителя, то с этой даты. Если при обнаружении правонарушения должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, был ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, то с этого момента