Кирилл Самойлов

Как называется рассказ, в котором чувак захотел обмануть дьявола тем, что попросил у него бессмертие, ..

то есть не умирая, он как бы не отдавал и душу, но дьявол забрал за это совесть.. ? Чье-то фантастов, никак не могу вспомнить чье..

Константин Проскуряков

Автор американский фантаст - Роберт Шекли, название рассказа не помню