Р.
Роман ....ov

в Японии детки такие развитые, потому что очень много поделок привыкают мастерить в детстве. Что мастерят наши дети?

Елена Васютина

у соседа трава зеленее? особенно в Японии, где абсолютно другая культура.
кто вам сказал, что японские дети сейчас много мастерят? так же пялятся в электронные гаджеты, как и все.
Я думаю, что наши дети как раз больше занимаются полезным рукоделием, особенно девочки.

Адалат Камильевна

Обычные дети в Японии, ничем от российских не отличаются.

Настя Шмелева

каждая мама учит тому, что сама умеет и любит, как эта, так что дети, помогая родителям учится от них многому, плюс садик и школа, там и рисунки, и поделки.. . а деревне умеют и козу подоить, и кур накормить, и помидоры полить, и рыбы наловить

Сергей Горохов

А в нашей стране всё как обычно - "Ученик 8-го класса изобрел принципиально новую винтовку".