Светлана Яковлева

Можно ли отучиться на инженера в обычном ВУЗе, а потом пойти служить в армию инженером?

Нур Алмаматов

После ВУЗа можно написать заявление на прохождение службы по контракту (без прохождения срочной службы) . И если будут инженерные вакансии, то вполне возможно претендовать на их замещение. Но т. к. в армии идут сокращения кадровых специалистов с высшим образованием, то небольшой шанс, что на офицерскую должность возьмут человека с гражданским образованием.