Олеся Плахута

Какой грозит штраф за самовольный срыв пломбы электросчетчика для его замены в СПб?

Петроэлектросбыт и причастные к нему монополисты совсем обленились и офигели! Лишь бы бабки стричь с населения по поводу и без, работать совсем не хотят!

Татьяна Маркина

Почему не хотят? Совершенно бесплатно, по вашему вызову, приходят контролёры--до и после установки нового счётчика ( снимают показания; после--ставят пломбу) . Про штраф не знаю, но, по-моему, его нет--насчитают как-то по среднему ( вообщем, невыгодно) . Хотя можно попробовать договориться, хотя бы чеки о покупке счётчика предъявить и, если не сами работы производили, чеки --договор устанавливающей счётчик компании. Это про квартиру, т. е. частному лицу.

Роберт Усманов

Если ежемесячно была оплата за свет, то просто позвоните и вызовите контролёра, скажите что только что случайно повредил пломбу, прийдут и вновь опломбируют