Denis

Можно ли сажать по два растения помидора в одну лунку? Какое преимущество или вред? Теплица.

Альбина Мухаметшина

Это всё равно как выращивать помидоры в несколько стеблей. Так что если рекомендуется выращивать в один стебель - нельзя, если рекомендуется в два стебля - тот же результат будет при двух одностеблевых кустах и т. д.

Катя Лобачёва

Зачем, одно то растение разрастается, куда там 2 пихать?

Виктория Назарова

Сажают так например на юге Казахстана. Но там сорта низкорослые без подвязки.

Василий Жирнов

Преимуществ никаких. А что до вреда--то как вы отнесетесь к тому.. что на вашу порцию обеда к вам подсадят еще одну такую же? Вот точно так же будет и вашим помидорам...

Айгерим

Бред какой то, для чего это нужно. Томат и одно растение разрастается так что и места под солнцем мало пасынковать нужно,

Алёна Селютина

В открытом грунте сажаю так всё- перец, БАКЛАЖАНЫ И ПОМИДОРЫ. а ВОТ В ЗАКРЫТОМ ПОМИДОРЫ ТОЖЕ САЖАЛА, НО И РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ НЕСКОЛЬКО БОЛЬШЕ И ЛИСТ ОБРЫВАЮ, ЧТОБ ПРОВЕТРИВАЛОСЬ ЛУЧШЕ. сЧИТАЮ, ЧТО УРОЖАЙ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. нО ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО.

Екатерина Солопанова

если рассада своя то можно. а если покупная то лучше по одному.

Катя Вотчал

я так сажала только когда у меня был один небольшой парник. т. е. просто мало места. а вобще то простор для томатов всегда окупается.
видела, так выращивали низкорослые сорта в ОГ в волгоградствой области.

Елизавета Фролова

томаты всю жизнь сажаю по2 в лунку, см 10 друг от друга .Никто никому не мешает, наоборот поддерживают друг друга. Делайте побольше лунку, заправьте как следует.. Даже, если из ящика при посадке в лунке окажется разный сорт_не беда. томаты самоопыляемые. Проход между рядами побольше.... Ничего страшного. Если земли много сажайте по одному, тогда и кольев надо больше и тд .У каждого свои заморочки.