Антон

вреден ли протеиновый коктель?

Хотелось бы узнать вреден ли протеиновый коктель или нет, и какие могут быть последствия от него. Много знакомых утверждают что протеиновый коктель дает ослажнение на почки, а некоторые утверждают что он совсем безопасный. Так кого же слушать? Я надеюсь услышать полный ответ который доказывал вред или пользу протеинового коктеля. И можно ли его принимать в 15 лет?

Юлия Изюмникова

Протеин из банки в магазине вреден. Он вреден, постольку-поскольку это химия. Он состоит и смеси карбонатов и гидрохлоробурдакатов всяких. Хоть и люди говорят, что протеин - это и есть тот белок, что ты каждый день с пищей употребляешь, но НЕТ! Ты употребляешь настоящий белок из продуктов, а не химию. Именно поэтому у многих возникают проблемы со здоровьем из-за магазинных протеинов.
Протеиновый коктейль в домашних условиях безвреден + полезен. Домашний коктейль делается из смеси высокобелковых продуктов и ни капли химической примеси. Его человек создает сам, с учетом потребностей и капризов своего организма. Поэтому в домашнем протеиновом коктейле за счет индивидуального подхода и натуральных продуктов только польза! Но так же с ним не стоит перебарщивать, поскольку такая смесь содержит много белков. А если переборщить с белком, можно навредить здоровью или, в лучшем случае, набрать немного жира. Так что сделай коктейль дома, рассчитай, когда и сколько нужна тебе принимать белка (протеина) и пей его на здоровье! 🙂

Алексей Петрыкин

дает у тех кого почки не в порядке. протеин или коктейль это высокая доза белка, а она всегда бьет по слабым органам. вреден также продолжительный прием. поэтому следует отдыхать месяц после 2-3 месяцев приема. дело не в возрасте а в стаже тренировок. в 15 лет и новичкам он бесполезен

Николай Пилюгин

сейчас он тебе бесполезен, делается он из тех же натуральных продуктов как молоко, яйца и мясо. От туда только удаляется все лишнее - типа жира, сахара и тд. Вреден он для тех, у кого и без того со здоровьем проблемы. И еще совет прими какую-то из точек зрения и больше никогда ни с кем об этом не спорь и не обсуждай.

Dinaria Cozma

что вы несете он не вреден !!!