Алена Князева

Как найти наставника для ведения бизнеса?

Я молодая симпатичная образованная, но из очень бедной семьи, стартовый капитал есть более или менее, зарабатываю его с большим трудом. Очень хочу открыть свое дело, но я совсем ноль, ничего не знаю. У кого-то если не родители, так дяди-тети, а у меня никого! Друзей нет, знакомые все по найму работают, а те предприниматели с кем знакомлюсь смотрят на меня сверху вниз, как на совсем зеленую и скучную

ДА
Диля Абдиева

Варианты:
1. Через ХОРОШИХ знакомых, имея свои собственные средства!
2. Изучить все самостоятельно и приниматься за дело.

Теория не так уж и сложна, главное не делать глупостей. Все остальное приходит с опытом. На перед все нюансы не предугадать, так как их может и не быть и могут появиться те трудности, о которых даже не подозревали.

Никому не верьте и полагайтесь только на собственные силы, слушайте внутренний голос и ум, а никак не сердце. Вас должны сопровождать только факты, для этого Вам нужно уметь делать расчеты (анализ) : не просто считать, а профессионально делать оценку.

Изучать все придется в любом случае, поэтому потратьте время на работу и изучение. К тому времени, как заработаете достаточное количество средств, сможете ощутить, что уже готовы к реальным действиям.

Меня консультировали 2-а человека: психолог и опытный экономист, работающий в данный момент, начальником отдела компании.

Можете написать мне, есть очень хорошие знакомые, имеющие опыт.
Могут помочь Вам с их помощью, если моих знаний будет не хватать.

Успехов!

Оксана Максименко

А с чего ты решила, что на тебя смотрят именно так?
Может, ты сама это транслируешь?
Упорство и настойчивость - нужные для предпринимателя качества, без них никуда
И пока не перестанешь корчить из себя малообразованную дурнушку из бедной семьи, ничего не добьешься

Гуля Шеркулова

Иванова Ив напиши мне на почту там обо всём поговорим .

Анастасия

Прежде всего нужно поверить в себя, выбрать ту нишу, которую по силам освоить! Для этого ищите в интернете информацию на тот товар который сможете реализовать! смотрите что у Вас за город, сколько человек населения, какой доход и много-много нюансов! анализируйте, смотрите минусы-плюсы, риски! Способы заработка, поверьте их немало, только не нужно отчаиваться а нужно искать! предприниматели, если успешные в первую очередь ценят свое время и не собираются терять свой бизнес! Порой у них и 5 минут нет, так как за это время они могут очень много потерять!
Дерзайте (не знаю вашего имени отчества и поверьте, все получиться! Мое положение не многим лучше чем Ваше, но я нашел из чего выбрать) желаю того же и Вам!

Se
Sef

Вам нужен не совсем наставник, а скорее сообщество таких же людей как Вы. Они есть в интернете на сайтах для бизнесменов, посмотрите например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля", его можно найти через яндекс, если набрать в нем слова "доход с нуля".