Samvel Atayants

что делать с сохранённой жил. площадью?

когда мне было 6 лет погибли родители, была опекуном бабушка, есть сводная сестра, у родителей не было собственной квартиры и по-этому государство сохранила за нами с сестрой дядину жил. площадь.. . она не приватизирована, можно ли отказаться от сохранённого жилья или получить новое или продать, что делать??? ?
что теперь делать?? ? там никто не живет, дядя спился, мы очень далеко находимся, но мне негде жить, снимаю квартиру, сестра находится в другом городе...

Серёга Добров

Продать можно только то, что тебе принадлежит. Неприватизированная квартира принадлежит государству, а не вам с сестрой. Вы можете там жить сами, можете сдавать её в найм, можете приватизировать и потом продать. Отказаться тоже можете, но ничего нового не получите взамен.

Тимофеева Анна

есть закреплённое жильё хочеш там живи - хочеш бомжуй - ничего тебе не дадут .

Ан
Аня

За вами закрепили муниципальное жилье, тк вы там были зарегистрированы. Оно такое же ваше, как и дядино. Если оно вам не нужно, это ваше дело. Другое вам не дадут. Продавать вы его не можете, оно принадлежит государству. Если негде жить, возвращайтесь, платите долги и живите. Потом приватизируете.