Наталия Шилкина

лосось жирная рыба или нет? Можно ли использовать в диете?

Ан
Анютка

Если вы хотите похудеть или правильно питаться,
необходимо включать в пищу разнообразные морепродукты,
в том числе филе лосося. Лосось не только очень полезен, но и вкусен.
Существуют различные виды лосося, от специально выращенных до диких.
При готовке рыбы не переусердствуйте с дополнительными продуктами,
чтобы окончательное блюдо не получилось слишком калорийным.
Лосось является источником незаменимых Омега-3 жирных кислот.
Уменьшение их в рационе ученые считают одной из причин ожирения.
В частности эти кислоты способствуют расщеплению жировой ткани.
В нем содержится магний, селен, фосфор, железо, кальций.
В лососе содержатся витамины A, B12, B6 и D (порция в 120 грамм
обеспечивает человеку дневную норму витамина D). Употребление лосося
снижает уровень холестерина и кровяное давление. При регулярном
употреблении лосося повышается эффективность работы мозга.
Улучшается структура кожи. 3-4 порции рыбы в неделю необходимы
для здоровой сияющей кожи. Лосось полезен для здоровья глаз, волос и ногтей.

Ирина Морозли

лосось не жирный
это форель с сёмгой жирные.

если на диете, то подойдут из красных-горбуша, нерка. кета и лосось.

Roman Burmak

Можно, так как содержатся полинасыщенные жиры, от которых не толстеешь, они очень полезные и сразу расходуются на нужды организма, так как этих жиров человеку очень не хватает. Я сам в диете пью рыбий жир из норвежского лосося

Жанна Парсегова

Да . естественно можно. Но, всегда существует норма.

Натуся Волкова

Даже не можно, а нужно, улучшается обмен веществ.

Руслан

Жирная. Но это не тот жир. Можно смело есть.

Юляша Л

Можно, если только вы его не собираетесь жарить, все остальные способы готовки: варка, тушение, запекание, на пару, гриль не прибавят вам лишнтх кило

Юрец Лукьянчук

при его цене... надо быть зажиточным человеком, чтобы переедать эту рыбу...)))) А если серьезно, то Ваш вопрос не правильный. Есть можно ВСЕ, кроме сладкого и мучного. Просто учитесь считать калории. Онлайн калькулятор в нэте есть. А рыбий и животный жир так просто НЕОБХОДИМ, особенно при занятиях спортом.