Гена Туманов

у меня фикус эластика микс.

рос прекрасно и внезапно листья стали поникшие ( свисают вниз). что случилось? ничего в уходе не меняла. как это исправить? помогите, пожалуйста.

буквально на днях пересаживала его (он был уже в таком состоянии)

и посоветуйте, пожалуйста, все что связанно с уходом такого растения. может я что- то не так делала. какие ему добавки нужны и пр.?

он почти год жил в этом горшке и все было хорошо.

Татьяна Лабутина

Корни загнили, т. к. горшок слишком большой, грунт закис.

Лариса Колесник

Обильный полив+холодный сквозняк могут привести к такой картине. Именно шоковое состояние демонстрирует цветок. Обеспечьте тепло, прекратите полив хотя бы на неделю-две, если действительно перестарались. Так бывает и у опытных цветоводов. Скорее всего листья опадут, но если корни не сгнили, пойдут в рост почки из пазух, он у Вас не гигант, все будет хорошо, кудрявее станет. Однако серьезно диагностируйте корни. Вам виднее, что там с почвой.

Ми
Михаил

подгнили корни. вытаскивай, обрезай. званова сади

Даня Никитенко

скорее всего реакция на пересадку, дайте корням начать осваиватьновую почву и заполнять объем горшка, со временем наземая часть опять придет в норму.

Ксюша Архипова

Пересаживайте) Такой объем корни не освоят, земля внизу спресуется и закиснет ( Я это проходила