Алексей Чубыкин

Если выпить яичный белок из пару яиц и потом бегать в парке, полезно ли это?

Ирина Аралова

Полезно. Особенно если при этом еще и кукарекать.

Елена Соскова

Думаю, что основной рывок будет к унитазу,,, до парка не добежишь, , А потом конечно знакомство с сальмонеллой ...удачи тебе в смелом начинании ,,

Александр Юрдин

да
Куриные яйца являются, пожалуй, самым питательным продуктом. Но многие предпочитают их не употреблять, мол, яйца содержат в себе много холестерина и жира. Однако эти вещества содержатся лишь в яичном желтке, а питательные и полезные свойства яичного белка наоборот рекомендуются многими врачами для укрепления сердца и общего оздоровления организма. Целебные свойства яичного белкаЯйцо состоит из желтка и белка. В желтке содержатся белки, холестерин и безвредные полиненасыщенные жиры (в среднем в курином яйце 11.5% жира) . Белок на 90% состоит из воды и на 10% из белков, в нем нет холестерина и жиров. Польза яичного белка. Чем полезен яичный белок? Яичный белок – богатый источник ниацина, необходимого для полноценного питания мозга и стимуляции мозговой активности. Также в белке содержится витамин К, который обеспечивает лучшую свертываемость крови и холин, способствующий улучшению памяти и выведению ядов из печени. В белке много витаминов В12, В6, В2, Е, фолиевой кислоты и биотина, которые препятствуют развитию врожденных пороков у младенцев. А по содержанию витамина D яичный белок уступает лишь рыбьему жиру. Кроме того, в белке содержатся минеральные вещества, протеин, углеводы и важные аминокислоты, не вырабатывающиеся в нашем организме. Вся их ценность состоит в том, что без них невозможно обновление и образование новых тканей и клеток организма. Более того, яичный белок является низкокалорийным источником полноценных протеинов: в 100 граммах белка содержится порядка 45 грамм калорий и 11 грамм протеина, тогда как в молоке 69 калорий и 4 грамма протеина, в среднежирной говядине 219 калорий и 17 грамм протеина. Яичный белок усваивается нашим организмом на 93.7%, для сравнения у рыбы эта цифра составляет 76%, у фасоли - 73%, а у фасоли - лишь 58%.Вместе с тем белок обладает ярко выраженными антихолестериновыми свойствами, которые превосходят даже соевый сыр. Также известно, что яичный белок укрепляет сердце и сосуды, а недавние исследования ученых доказали, что протеин, содержащийся в белке способствует общему поднятию уровня хорошего холестерина в организме.

И*
Ирина *****

Вроде полезно, но, главное, чтобы сальмонеллы там не было.

Королева Сайта

Это противно. .

Для пополнения запаса протеина используют протеиновые коктейли.
А вообще белковую пищу принимают после физических нагрузок, а не как уж не до. Белок, в смысле протеин, довольно сложно усваивается и требует энергию на свое усвоение, а лишние энергозатраты перед/во время физнагрузок никчему.

Виталий Ильчук

лучше скушать их в жаренном виде. сырой белок плохо переваривается

Anastasia

Нет, это вредно и снижает время абсорбции и само усвоение, увеличивает нагрузку на ЖКТ.

Светлана Гунбина

лучше термически обработать, в сыром виде малоусвояеми и после бега