Даткайым Сыдыкова

что делать если давление 206 на138 и больницы нет рядом

Юлия

Вызвать скорую, или выпить нитросорбит - нитроглицирин.

Ольга Синица

выпить зеленый чай с лимоном. он сильно роняет давление.

Лена Савина (Иванова)

Попей дней 20 настойки валерьяны.

Ирина Белоущенко

Возможные варианты действий.
1. Переместить своё тело в сторону ближайшего лечебного учреждения/мед пункта
2. Вызвать на дом врача/фельдшера

3. Вызвать скорую медицинскую помощь.

Анюта Клюева

Весьма серьезное повышение АД! ! Возможен инсульт/инфаркт. Необходимо медикаментозное лечение. Если нет специальных гипотензивных препаратов, то в экстренном случае можно принять таблетку нитроглицерина под язык. Принять горизонтальное положение на 10_20 минут+ вызов скорой.

Елена Шишканова

Нитроглицерин под язык, разжевать таблетку аспирина, вызвать скорую. На худой конец - пусить кровь.

Андрей

Нитроглецирин.. корвалол.. волокардин.. что есть под рукой.. и естественно скорую..

Кирилл Faust

звонить 112

Дмитрий Звездочётов

вызвать скорую.

Степан Палик

пить срочно гипотензивные - эналаприл, энап, андипал, капотен.. накапать капель 40 корвалола в ложку, подержать под языком как валидол, сколько сможете, запить горячей водой.. горчичник на ступни, затылок.. лечь горизонтально.. и искать возможность попасть к врачу срочно в стационар, чтобы инсульт-инфаркт не грянули

Евгений Почкалин

любая жидкость еще больше повысит давление, звоните в скорую