Ирина Тюляева

как убрать отображение ненужного диска и поменять букву на нужном жестком диске?

у меня 2 жестких. однако отображается С - 220Гб, D - 100Мб, E - 931Гб. Хочу чтоб диск Д не отображался, а Е стал диском D. Это возможно? Или эти 100Мб обязательны? Просьба ответить кто разбирается в этом, а не догадывается как это и зачем.

Юрий

смотри_http://wintech.net.ru/windows-7/win7-obzor/485-kak-skryt-razdel-disk-v-windows-7.html
Это называется правильно "скрыть раздел жесткого диска"

Наталья Деревягина

У тебя вообще не правильно установлена Вин 7. При чистой установки, если соглашаешься, то создаётся СКРЫТЫЙ раздел Зарезервировано системой (100мб) и он НЕ ИМЕЕТ БУКВЫ. А у тебя он под Д.... Вот зайди в управление дисками, правой кнопкой щелк по Д и выбери Переименовать и далее переименуй в Зарезервировано системой и после сделай его Скрытым. А раздел Е поменяй на букву Д. Эти 100мб в данный момент удалить НЕЛЬЗЯ. При чистой установки раздел Зарезервировано системой ( 100мб) можно НЕ СОЗДАВАТЬ. Но при ПРАВИЛЬНОЙ ЧИСТОЙ УСТАНОВКИ этот раздел ВСЕГДА создаётся БЕЗ БУКВЫ и СКРЫТЫЙ и ни кому не мешает..