Надежда

Отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммун. квартире можно ли подтвердить трехдневным письмом без ответа?

Подскажите, пожалуйста, примут ли документы на регистрацию права собственности на комнату в квартире с соседями, если для подтверждения отказа от преимущественного права покупки одного из сособственников предоставить только квитанцию заказного письма на его адрес с описью вложения (без его ответа) , датированный тремя днями ранее. И если примут документы, то могут ли приостановить регистрацию права собственности на данную комнату и на какой срок. Что будет, если за это время этот сособственник захочет воспользоваться преимущественным правом покупки? Продавец предложил мне оформить договор купли-продажи этой комнаты на этих условиях, я указала ему на, то, что не прошел месяц после отправки заказного письма и сособственник может за это время дать согласие на покупку этой комнаты, у нас оформлен договор задатка с указанием даты для основной сделки на 7 апреля (сегодня), продавец считает, что предоставил мне все документы. Кто из нас прав? На сделку я приходила с двумя свидетелями и вела скрытую диктофонную запись, может ли мне это как то помочь? Добровольно отдавать задаток продавец отказывается.

Любовь Минаева

Так сделку заключили? Деньги, надеюсь, ещё не отдали? Её вполне могут оспорить.