Михаил Шестопалов

как мне развестись с мужем если живу с другим и беременна, хотим расписаться. как быстрей. бывший муж не знаю где живёт

срочно надо развестись

Анюта Воронина

Раньше думать надо было. А сейчас срочно не получится. В любом случае процедура займет несколько месяцев. От одного до трех. В суд обращайтесь по месту регистрации мужа, точнее к мировому судье. Однако, если к моменту рождения ребенка с момента развода пройдет не более 300 дней отцом ребенка все равно запишут вашего бывшего.

Дмитрий Берестовой

быстро не получится - или указываете в иске место его прописки - три неявки на судебные заседания - и заочное решение о разводе ...или в полиции в розыск на него подайте ...

Латифов Исмоил

Все равно отцом ребенка запишут бывшего.... Надо вовремя суетиться.

Ге
Генрих

1. Обращайтесь в СУД, указываете в иске месторегистрации мужа- три неявки на судебные заседания - и заочное решение о разводе. По времени ~ 3 мес, не меньше.
2. Если распишитесь до родов, отцом запишут нового мужа.
3. Если не успеете, ничего страшного. Напишите в ЗАГСе совместное заявление об установлении отцовства + оплатите госпошлину. Всех дел на 15 минут.

Евгешка Салова

Не все так грустно. Подается заявление по последнему известному Вам адресу мужа, на заседание предъявляете справку о беременности и своего бойфренда - суд скорее всего вынесет заочное решение. Но Вам нужно постараться успеть выйти замуж ДО рождения ребенка, иначе действительно будет куча проблем с установлением отцовства

Shurikvmb Shurikvmb

если вы его не найдете, то вам в любом случае нужно будет ждать 3 месяца. при 3-кратной неявке его в суд вас разведут. потом сразу подаете заявление в ЗАГС, расписать вас могут за один день при большом сроке беременности

Александр Королев

taiv пишет бред про какое-то "предъявление бойфренда".

Отцом в любом случае запишут мужа (который на момент рождения ребенка станет бывшим) . Вы будете подавать иск об оспаривании отцовства - муж с иском согласится и только тогда его вычеркнут из свидетельства о рождении ребенка.

Развестись вы сможете в ЗАГСЕ по обоюдному согласию ДО рождения ребенка. После рождения ребенка - только через суд.

Поэтому ищите бывшего мужа и тащите его в ЗАГС.