Алексей Гаситашвили

В Турции можно отравиться?

Еду отдыхать в
Турцию, начиталась в инете, что там часто травятся то едой, то алкоголем.
Алкоголем я не злоупотребляю, а вот кушать то буду.. Кто был, расскажите, так ли
это?

Владислава

Можно! В любой стране можно! Но впереди планеты всей - Россия-матушка. По данным Росстата ежегодно (!) в России только от употребления суррогатного алкоголя умирает около 40 тысяч (!) человек! Это почти в 1000 раз больше, чем ежегодно травится наших туристов во всех странах вместе взятых!
По отравлению продуктами питания статистика ещё более суровая. Вообще, по части гигиены нашим магазинам и нашему общепиту до Турции - как до луны! Там даже фастфудом на улицах питаться без опаски можно, не говоря уж о кухне в приличных отелях.

Дмитрий Журавлев

Отравиться можно где угодно, у нас тоже продуктов некачественных полно продают. А пишут про отравления, так многие утрируют, любые боли в желудке за отравление принимают) ) ) Переедают многие, соблазняет шведский стол, нажруться всякой всячины, а потом дрищ у них, а в отзывах строчат, что их в отеле потравили)))

Екатерина Зеленова

Да отравиться можно где угодно и чем угодно! Не паникуйте, возьмите с собой лекарств на все случаи жизни, чтоб быть готовой ко всему.

Рамиль Невмянов

Отравиться можно и дома и в отеле 5* на Мальдивах, например.

Валерий Зимин

Я ни разу не травилась.... теоретически конечно можно, мойте руки перед едой, это как раз причина ротавирусных инфекций... Дама одна в отеле орала как оглашенная что её потравили, а сама как выяснилось позже черешни халявной переела..

Константин Медведев

Легко) особенно если желудок не привыкший к восточной кухне. А еще если отель дешевый, лучше кушать что знакомо

Tatyana Yugay

Вы в отеле будете! Там кормят на убой, а вот вода там еще прохладная

Кай Романо

а мне кажется, как раз в третьесортных отелях и травятся. . Уличная еда в Турции - это их культура, мы специально покупали по пути всякие балыки-экмеки, при нас делали из свежей рыбы прямо выловленной у Галатского моста и пекли с булочками, вкусно 🙂 В ресторанах очень пекутся, чтобы всё же клиент был доволен, у них там репутация вообще-то, конкуренция очень сильна. И не в заслуженных кондитерских Кошка тоже. . .Алкоголь. . .не знаю, там он в маленьких частных магазинчиках только, всё дорогое ( то бишь цены европейские ), а настоящее ли. . неизветсно. . В отелях я бы не ела, небось залежалое всё... Да и кому нужны стандартные блюда, когда есть местная кухня?

И ещё я бы не доверяла курицам на гриле на улицах, НИГДЕ.

Марианна Бурыкина

Отравится можно, сами следите, что берёте. Не берите готовые салаты. Но частенько за отравление принимают Ротавирусную инфекцию («кишечный грипп» ) особенно это характерно для недорогих отелей с толпой детей.

Дима Коломойцев

Отравиться можно где угодно, а не только в Турции. Возьмите, на всякий случай, лекарства, не выбирайте самые дешевые отели и не ешьте салаты, заправленные майонезом или сметаной.

Ваня Власов

шаурмой запросто: я от кореша слыхал её из просроченной курицы делают

Настасья Ищенко

Может быть туристам подают какую-то непонятную еду, это, наверно, зависит от стоимости тура, но я отдыхала в Фетхие и кухня была просто супер. Но я всегда беру с собой иммодиус, смекту и орс, на случаи отравления, а то бывает как прихватит и ничего не найдешь!

Анна Титова

Надо ехать с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ настроем, а то все мысли сбудутся.

Отравится можно даже в самом дорогом отеле и ресторане.
Как говорится, знал бы где упаду - соломки бы подстелил.. .
Все будет хорошо!

Ipo Dog

отравиться где угодно можно. в отелях редко, алкоголь все знают, что бодяга. уличная еда лучше в кафе, а не у разносчиков.