Maxim Belyakov

По основной спец-сти в декрет отпустили, а по совместительству нет. Срок 8 месяцев. Законно ли это?

Жена работает по основной специальности методистом, по совместительству преподавателем в ВУЗЕ.

Александр Соколов

Ну, вы же сами понимаете, что фраза "не отпустили в декрет" - это нонсенс, не зависимо от места работы.. . Отпускать или не отпускать в отпуск по беременности и родам - это вне компетенции работодателя...