Azamat Wood

Через 2 месяца вздулась кухонная мебель. Что делать? Можно ли вернуть деньги? Продавец отказывает в гарантии.

продавец заявляет что я якобы затопил все и они чинить не будут.

Татьяна Нефедова

Служба прав потребителей!

Елена

Обращайтесь в общество защиты прав потребителей. У них хорошие адвокаты они все знают это их работа.

Игорь Овчаренко

Я тоже первым делом об этом и подумала, что это ваша вина. Вздутие бывает из-за излишней влажности. Никакие адвокаты из общества защиты прав потребителей бесплатно работать с вами не будут. Так что вы можете туда обратиться конечно, но готовьте деньги. Также готовьтесь оплачивать экспертизу, надо определять причину-то ли это производственный брак, то ли нарушение вами правил эксплуатации. Если суд выиграете -все эти затраты суд взыщет с ответчика.

Юлиньк@ Лиханова

Бесполезно что-либо делать. Только нервы испортите. Мебель принимали - она в нормальном состоянии была? теперь уже ничего не докажите. А у вас однозначно повышенная влажность. Где-то что-то подтекает...

Сергей Артамонов

Экспертиза Вам в помощь. В защиту прав потребителей обратитесь.

Василий Будрик-Былинский

А что по вашему до новой мебели человек на полу питался? Причем тут влажность? Изначально был х материал из которого был сделан гарнитур. Разумеется вам в магазине будут говорить что вы сами виноваты. Фотографируйте все немедленно и сохраняйте. Потом со всем этим в "права потребителей" или Роспотребнадзор. Даже можете по интернету жалобу написать. Возможно что и придется сделать экспертизу за свой счет сделать. Но! Ни комитет, ни потребнадзор никаких денег с вас НЕ возьмет. А магазину возможно хватит просто грамотно составленной претензии. И не теряйте время!!!