Анна Крикова

мой отчим наркоман, мама всю неделю работает

а когда получает зарплату отчим начинает транжирить, и практически ничего не остается, дальше идет скандал она все бьет и ломает причём то что сама и купила, а после он у неё просит прощения на коленях и мама его прощает и подскажить что же делать в такой ситуации?

я пытался поговорить но и у обоих одинаковая реакция кивают а в итоге все повторяется

а полиция говорит звоните тогда когда он будет уколотый или если у мамы есть побои

Елена Пахоменко

К участковому иди, он скажет уже точно, что делать...

Алина Чепурина

В полицию обращаться. Или разводиться и квартиру делить.

Сергей

поговорить с матерью. . на едине, или уже с отчимом, хотя таким людям уже не объяснишь нечего..

Spartak Bghjn

Пробуй поговорить со своей мамой. А если быть точнее, то попробуй до нее достучаться. Поясни, что так продолжаться больше не может и пора что либо делать с данной ситуацией.

Ир
Ирина

Даже не думал что встречу схожую со своей ситуацию.. Когда еще с родителями жил, верь не верь, так же было. Ненавидели друг друга люто, а тот при матери вид делал, что нормально всё. Временами убить его хотелось, помню, перекись подливал в кружку даже.. Лет 14 было.
Не буду утомлять тебя, к делу) С мамой говорил, та обижалась на мои жалобы, часто обоснованные. Ни в коем случае не советую, но в моей ситуации я просто выражал открытое недовольство отчимом. Не здоровался с ним, смотрел искося, не уступал ему.. в общем, я думаю ты понял. И до полиции дело доходило.. Здесь только терпеть и ждать, пока не сьедешь оттуда, т. к мать ты свою не переубедишь 100%, она все прекрасно понимает, но смирись, твоя мама- такая же женщина.. Сейчас живу в другом городе, как у них всё даже не знаю, чего совету и тебе- терпеть.. терпеть.. но не давать унижать себя твою маму, качай права) Удачи)