Михаил Кузьмин

могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

купила ноут, хотела новый, без винды, но эти продавцы голову запудрили и я взяла в витрины. пришла домой - ноут шумит, там не слышно было из-за шума в магазине. могу ли я его обменять на новый?

Надежда Андреева

можете в течении 14 дней по правам потребителя и без объяснения причин, но в вашем случае можете так и сказать, что уровень шума у них в магазине превышает допустимый и соответственно вам не слышен был шум вентилятора причем если он шумит и в момент простоя то это тем более не нормально. (если он у вас конечно не на одеяле стоит, что не допустимо) если будут кочевряжиться - зовите менеджера и скажите что вам не хотелось бы расписывать на сайте вашего города отношение их магазина к потребителю.

Марина Авдеева

и хватило же у тебя мозгов купить с витрины.... если я не ошибаюсь, то в течении 14 дней можно отменить сделку

Галина Федорова

нет - исправная сложная бытовая - возврату и обмену - не подлежит и 14 дней - это для не ношенного платья.

Евгений

14- дневный срок на ноутбук не распространяется, поэтому магазин вправе отказать.

Степан

Арчибальд вам мозги пудрит. Он не владеет темой. Сложную бытовую технику можно вернуть в первые 10 дней в случае неисправности. Если после этого, то гарантийный ремонт. Это- сложная бытовая техника. Непонятен шум. Вентилятор шумит еле слышно, во всяком случае у меня. Если дефект есть и вы ничего предпринять не можете, идите в отдел по защите прав потребителя. В каждом городе при Администрации есть такой. Там помогут.

Ольга Проничкина

не можешь. это вентилятор шумит