Алексей Елистратов

Панический страх, в общественном транспорте, общественных места! Или боязнь быдло масс?

Мне 20 лет. И мне стыдно, за то что я боюсь чего то.. . Но увы.. . Надеюсь кто то сталкивался с проблемой этого не понятного возникающего изнутри страха быдло окружения, и поможет найти решение, как выйти из порочного кольца боязни этих странных отбитых людей.
Прошу вас прокомментируйте пожалуйста, или лучше конечно помогите советом! Спасибо.

И так.. . Меня каждый раз когда я выходу на улицу берет жуткий страх, и сковывает движения, мне за что то становиться стыдно. . Я чувствую себя не таким как все из за этого еще больше себя ненавижу, начинаю себя ненавидеть и чувствовать немощным, из за того что. Я не выгляжу как пацанчик.. . Спортивные штаны, куртка абибас, и все дела. И я начинаю сильно себя угнетать что я не такой как все в свои двадцать не плююсь и не ругаюсь матом ношу пальто и необычные туфли.. . И вроде знаю что я не выгляжу как быдло, но в какой то мере чувствую как меня быдло глазами жрет, ведь там где я живу, 90% людей, за день которых я вижу, когда идя с института это быдло.. . Быдло масса возле института иногда ко мне придирается. . Словами "Ей красафчик, нук иди суда! (Это один пример) я естественно игнор иду дальше. Потом могу об этом дней пять думать.. . И сам себя настрагиваю будь то я лох, совершенно за себя постоять не могу.. . Но смятение берет все же свое, и я уверен что не могу за себя постоять, я всю свою жизнь боюсь гопоты. Когда то в детстве меня розвел гопник на деньги, мне было 12 лет, эму лет 30, я стоял возле парадного, с меня конкретно постебались взрослые мужики, из за того что я выносил мусор в мусорный бак и рядом с мужиком у меня немного выпало мусора.. . И он мне "Эй малый че бросаешь мусор, я милицию вызову, или хочешь я не буду вызывать и тебя в тюрьму посадят. (Я испугался, естественно, глупый был) потом говорит, ты мне денег вынеси я в милицию не позвоню.. " (И что вы думаете, я вынес. они стояли возле дверей в квартиру, хорошо хоть папа дома был, и они не вошли, услышали что я был не сам. ) я папе тоже дурак не сказал, и вынес им 200рублей.. . 😞 они отменя от стали, но я до сих пор чувствую себя отвратительно, полным неудачником, и за восем лет не смог себя пере настроить, когда вижу хоть одну морду в спортивном костюме сразу вспоминаю ту ситуацию.. . И много подобных этой. Где мен я унизили, или обидели чем то.. .

И вот с тех пор у меня появился глупый страх гопоты.. . И при чем этот страх меня сопровождается вот уже 8 лет. . Как от него избавиться? Может есть какие то методы, избавления от страха такого рода людей. Именно из за таких людей я перестал гулять, и мое общение ограниченность интернетом.. . А в универе, я толком нее с кем не общаюсь, только по делу с некоторыми ребятами. В основном с девушками. . Прошу вас прокомментируйте, лайте совет. Спасибо.

Ксюша Суперская

Во-первых, ты не правильно делаешь, что игнорируешь. Нельзя! Нужно отвечать. Не бойся опуститься до их уровня - тебе с твоими психологическими проблемами надо уметь держать ответ. Тебе любой психолог скажет. Вот когда приобретешь силу - тогда и можно будет игнорировать.
Во-вторых, ты себя ничтожеством чувствуешь не из-за гопоты, а из-за родителей. Могу на 0 баксов поспорить, что именно родители тебя считали ничтодеством - даже если это не говорили, то их мнение о тебе все равно врезалось в подкорку. Так уж обычно водится.
В третьих, тебе нужна групповая психотерапия.

Катерина Зинченко

Тебе в спортивную секцию) ) а ещё лучше в другой город! ! Чувак, вставай на ноги! Хорошо, что ты об этом задумываешься. Никакое ты не ничтожество, просто вокруг тебя серая биомасса. Найди себе друзей нормальных) )
Хвост пистолетом держать!

Наталья

социофобия. нужен серьезный специалист. мне тоже от гопоты доставалось и стал осторожней, но в твоем случае тебе самому уже не выбраться тут психика уже пострадала из-за всяких скотов.

Альбина Айсина

..выйди за порог и иди своей дорогой.. не размышляя о себе и других... а с назначенной целью ..просто на день составляй план-работы... и по очередно следуй этому плану... мысли будут заняты...

Ев
Евгений

У меня точно такая же ситуацыя и про то что друзья девушки и боязнь эта, всё так же, но отпор я иногда даю когда уверен что осилю. во что тебе надо: одевайся так что когда смотришь в зеркало на себя возникало то самое чувство но на половину оставайся в своём стиле (найди середину, пусть это нравиться тебе) и желательно менять одежду частенько. Сделай себе прическу с которой ты будешь уверен в себе. Рост. Во всем возможно рост виноват, если ты низенький - тогда здесь только психолог поможет. Я вот 178см и чувстыую себя мелким, хотя накачаный, изза чего чувствую себя слабым. Возможно ты высокий но худой (щитаеш слабым себя) - отлично иди в качалку и тайский бокс тебе в руки через пол года тебя боятся будут. ну и на последок старайся выяснять отношения с быдлом: начинай с маленьких, потом бери посильнее и так дальше. в начале пока слова, а там уже и кулаки мож пустить, но главное помни что характер можно оттесать % на 40, и это очень сложно, нужно начинать понемногу. возможно ты не умеешь грубить - начни с магазинов, попробуй предраться к чему то, отстаюй свою мысль, а потом думай что ты правиль делал а где работать надо.
напишы о себе подробнее.