Ольга Хайруллина

Отец платит сыну деньги за то, чтобы тот посидел с младшей сестрёнкой.

Недавно узнала, что мой муж платит деньги нашему сыну (12 лет) за то, чтобы он сидел с нашей младшей дочкой (5 лет) . Оказалось, что это началось, пока я была в командировке. 100 руб. в час. Я обалдела просто! С одной стороны, да, это неправильно. А с другой стороны, это удобно. Не надо его долго уговаривать посидеть с сестрёнкой.

Ой, я вас умоляю, не надо про стакан воды в старости! В старости мы не собираемся висеть обузой на своих детях. Сами справимся! А если станет очень тяжело, то наймём сиделку. Всяко лучше, чем жить со взрослыми детьми. Так-то он всё делает по дому бесплатно, сам, добровольно, но вот очень уж он не любит сидеть с мелкой.

L7
Leito 7

И правильно. Плодились вы, а сидеть почему-то он должен )) в общем - я ЗА. Дополняю - в 12 лет хочется на велике кататься. в комп резаться .с пацанами побегать, девочкам под юбки заглядывать, а не с младшей сестрой сидеть )) я б на его месте восстала, если бы меня заставляли так )

Андрей Козловцев

Ну, карманные деньги все равно надо давать. Пусть хоть зарабатывает так, что ли.. . )

Надежда Андреева

К сожалению, удобство и скорость достижения цели любыми методами вовсе не обязательно есть хорошо. Это как раз тот случай, когда желание не напрягаться может сыграть плохую шутку в будущем. Считаю такие отношения между родственниками и близкими друзьями неприемлемыми.

Ольга

ну вообще то ваш сын не обязан сидеть с младшей сестрой, у него своя жизнь и свои личные дела, а за деньги не так обидно!! ! у меня есть знакомая которую в детстве заставляли сидеть с младшей сестрой, так она выросла, уехала в германию, с родителями не общается и с сестрой тоже и детей не хочет, говорит "хватит с меня" уже насиделась! ! так что если вашему сыну и приходится сидеть с младшим ребёнком то пусть хоть за деньги!!

Светлана Пронина

Все мальчишки в 12 хотят иметь карманные деньги. Одни носят газеты, одни воруют у родителей, а некоторые сидят с младшими сестрами-братьями. Я - за. Сидеть просто так ему обидно, другие во дворе гуляют, он сестренку шпынять будет. А так - дело сделал, деньги получил и сестренку не обидел.

Ольга Петелина

Все придурки пишут "потом хуже будет" и т. д.. . Мне за поход в магазин платили деньги, и мать не разу не била меня и всегда жалела, теперь я ей помогаю сам.

Жанна Ямбаева

ну да.. . на все бартер.. . ко всему коммерческий подход.. . вы тоже ТАКСУ установите - погладить кому-чего надо?? ? Пусть капусту готовят!

Larisa Maslennikova

Не правильно. Он потом никогда ничего ни для вас ни для брата бесплатно не сделает. Надо дать ему возможность по-другому зарабатывать - за пятерки например, поощрять личные достижения, а не выстраивать торгово-рыночные отношения в семье.

Максим Маляев

Первая ответчица не права логически. Так можно было бы сказать, если бы он не платил денег. В США очень развит заработок среди подростков, когда они сидят с соседскими детьми. И ниче, никто там не помер. А оставлять детей одних у них запрещено и строго карается, а у нас пжалте. ))) главное, что б он сестру сестрой воспринимал, а не предметом заработка.

Дима Попов

Правильно делает ваш папа, дети правильно будут относиться к заработанным деньгам.

Ка
Катюша

Отец умница, это не неправильно, мы платим и уже 19 лет сыну и всё нормально не избаловали.

Егор Сосков

Не правильно.

Наталья Горбунова

Ну так правильно же, вы же для СЕБЯ, а не для НЕГО рожали, понимаю если бы одного родителя не было б, как у меня, тут уже по имению совести не могу брать с отца за это деньги ибо он меня и так содержит, а так пусть подрабатывает, может копит на что-нибудь.

Роман Распопин

У самой двое 12 и 6 - мальчишки - даже в голову не приходила эдакая "мудрость" - братья же. А еже ли с отцом в старости посидеть придётся - тоже плати!?!

Оксана Маевская

Кончится тем, что в старости вы будете ему платить за стакан воды...

Наталия Килина

херово воспитали, что за деньги смотрит за сестренкой!

Наталья Литвиненко

Со всех сторон это неправильно, удобство это краткосрочно, ребенок сделает вывод, что если не платят-помогать родным незачем. Калечите дитя, потом сами расхлебывать будете.

Ники Ускова

За 100 руб. час профессиональная няня посидит.
Считаю не правильным.

Игорь Швырлов

да, как-то легко откупился.... перевалил с плеч на плечи. ПОЛЬЗУЕТСЯ положением ( нет своего заработка) сына... как-то так получается. Интересно, а на простую человеч. просьбу помочь, КАК БЫ сын отреагировал??..

Марина Бычкова

Ха ха ха!!!! Вырастет скажет свекру - ты что мне не платишь за то, что я с твоей дочерью живу? И буит богатая королевишна опять слезы лить...

Ирина Щербина

Вы что? Ребек не должен получать деньги что бы сидеть со своей сестрой, он должен это делать без денег. скажите что купите ему мороженное если посидит, ну или что нибудь другое

Олька Амелина

Вот бы мне так эх))

Иван Чурилов

Меня тоже заставляли с братом сидеть, ненавидела ни его ни родителей в этот момент. +гулять меня одну пускали только тогда когда у брата тихий час, а я тоже хотела одна погулять, а не таскать 2-ух годовалый орущий, еле ходящий комок. Хотелось бегать, играть со всеми в прятки, салки. НЕНАВИЖУ СВОЕ ДЕТСТВО, и брата теперь ненавижу. Так что считаю, что вы правильно делаете. Мне бы так.