Надежда Мусаева

вкусно и быстро что нить сладенькой хочется!

хочется чего нибудь вкусненького сладенького, дома впринципе есть все но нет ни одного яйца, не знаю чтоб сделать без них. может кто нибудь знает?

Ас- Строй

маргарин перетереть с сахаром, туда муку, чуть соли, ванилин, и жидкость (молоко, сыворотка, кефир, сметана с водой) , в конце соду. Получаются вкусные крендельки или коржики. Можно сочни с творогом.

Andrey

Сгущенка с какао не растроримым размешать - очень вкусненько

Виталий Бондаренко

орт из овсяного печенья (без выпечки)

Ингредиенты:

- 500 г овсяного печенья
- 1 пачка печенья «топлёное молоко» или «юбилейное»
- 2/3 стакана грецких орехов
- 150-200 мл крепкого кофе
- 2 банана
- 300 мл сливок 33%
- 100 г сметаны 30%
- взбитые сливки для украшения

Приготовление:

1. Размолоть овсяное печенье в крошку, пару горстей крошки оставить для посыпки торта. Печенье «топлёное молоко» поломать на кусочки, часть печенья оставить для того, чтобы им выложить "дно"торта.

2. В размолотое овсяное печенье добавить кофе (не добавляйте всё сразу, для начала налейте 100 мл, перемешайте, если покажется суховато, то добавляйте ещё понемногу) .

3. Добавить рубленные орехи.

4. Добавить в массу печенье «топлёное молоко» (надо учесть, что когда мы добавим в эту массу печенье кусочками, то часть жидкости они впитают в себя) .

5. Взбить сливки со сметаной до загустения.

6. Перемешать крем с массой из печенья.

7. Форму для торта выстелить пищевой плёнкой, выложить слоями основу торта и кусочки банана.

8. На массу выложить отложенное ранее печенье, закрыть сверху плёнкой и поставить на ночь в холодильник.

9. Утром достать торт из формы, посыпать крошкой от овсяного печенья и по желанию украсить взбитыми сливками.

Приятного аппетита!

Ив
Иван

КЕКС В КРУЖКЕ ЗА 3 МИНУТЫ

1 кружка
(безопасная для микроволновки) у меня стеклянная пиала емкостью
примерно 350-400 мл

4 ст. л. муки (обычной без добавок)

4 ст. л. сахара (я брала меньше)

2 ст. л. какао

1 яйцо

3 ст. л. молока

3 ст. л. растительного масла

щепотка ванили

1/3 ч. л. соды (гашёной уксусом)

2 ст. л. с горкой сметаны

3 ст. л. шоколадной крошки (натерла шоколад)

Все ингредиенты
хорошенечко перемешать. Тесто получается средней густоты.

Вылить тесто в кружку (чашку, пиалу) и поставить кекс в микроволновку на
3 минуты 30 секунд на максимальную мощность.

Достать кекс
из кружки (может понадобиться ножик) , дать немного остыть,
намазать сметаной и посыпать шоколадом.

Кекс в микроволновке получается немного суховат, но от
этого он не станет менее вкусным. Можно разрезать кекс пополам, пропитать
(сметаной, джемом, кремом, взбитыми сивками) .

Незаменимый рецепт
кекса в кружке особенно в тех случаях, когда неожиданно нагрянули
гости или жуть как захотелось сладкого.