Назира

На прошлой призывной комиссии ( в 2013) ,моему брату дали акт по гидроцефалии.

Придя на комиссию в 2014 г. ему вынесли решение, по акту прошлого года и сказали готовиться к армии. Возник вопрос.. В прошлый раз ему дали отсрочку по учебе. Но вот как они ему сделали заключение, по акту прошлого года. Законно ли это? ?

Валера Панченко

Да, это вполне законно.

****************************************************************************************************************
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149000/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
****************************************************************************************************************

В твоем случае врач видимо посчитал, что в личном деле уже достаточно медицинских документов для принятия решения по категории годности и нет никакой необходимости вновь направлять его на дополнительное обследование.