Анастасия Бриллиантова

Пробовала у знакомых запеканку там был картофель и вместо рыбы рыбные консервы в масле кто знает как это готовить

Maral

Да просто. Выложить в смазанную форму ломтики отварного картофеля или, лучше, пюре, посолить, на них рыбные консервы (масло слить) . для вкуса добавить жареный лук, крутые яйца, зелень. Сверху закрыть оставшейся картошкой, опять присолить, поперчить, смазать яйцом или сметаной, поставить в духовку запекаться.

Евгения Федотова

Картофель почистить, поставить вариться. Тем временем поставить вариться яйца (8 минут) , они должны быть вкрутую. Выложить консервы в углубленную чашку, растолочь. Очистить лук, нарезать его кубиками и слегка обжарить на сковороде до золотистой корочки. Снять яйца, остудить, очистить. Нарезать мелко. Добавить в чашку с растолченной рыбой лук и яйца. Все тщательно перемешать. Когда картофель уже стал разваливаться, миксером сделать из него пюре. Желательно добавить в него 2 сырых яйца, чтобы запеканка не разваливалась при накладывании. Далее смазываем противень маслом и начинаем слоями выкладывать запеканку. На глаз разделите пюре на 2 примерно равных части. 1 й слой - одна половина картофельного пюре. 2 й слой - рыбно - яичная начинка. выкладываем ее всю. 3 й слой - оставшаяся картошка. Сверху посыпаем сыром, натертым на терке. Ставим все это в духовку на 20 -30 минут при температуре примерно 200 градусов.

Евгений Гусаров

Позвоните знакомым и спросите.