Ирина Панченко

Кожа на лице вокруг бывшего прыща очень облезла, жутко сухая и КРАСНАЯ. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Пару дней назад появилось крупное пятно (назревающий прыщ) , через день там скопился гной и я рещила выдавить его. Прижгла потом салициловым спиртом (держала эту ватку минут 10) а на ночь намазала зубной пастой, чтобы этот бугорок был не так заметен. На след. день все стало ещё хуже, кожа вокруг прыща покрасневшая. Мажу сейчас место прыща и кожу вокруг пантенолом. Помогите! Кожа слазит (Это невозможно ничем замаскировать, видно слезающую кожу, там диаметр где-то см 3(

Арина Бибикова

Вы просто сожгли кожу. Любой ожог сразу не проходит . Бепантен применяйте.

Михаил Сергеев

проказа)) ) А зачем было трогать?

Александр Немчинов

Вам могут помочь твердые масла -ши (карите) , какао-масло. Можно намазать зудящиеся место, а сверху покрыть корректором. Жирная пленка от масла скроит шелушения, а красноту-корректор. Не паникуйте, Вы просто пережгли кожу, она восстановится со временем. На ночь можете делать примочки из календулы и мазать маслом календулы. Или все тем же - ши.

Светлана Хорошильцева

спиртом ни в коем случае нельзя мазать тем более прожигать лицо, вы его сожгли.