Анютка Бондарева

чем отличаються способы охоты у вовчих и котячих?

Яночка

Коты - одиночки.
Волки - больше стайные.

Анна Елизарова

Псовые обычно загоняют добычу и чаще стаей. Кошачьи обычно действуют из засады (кроме ягуара) и чаще в одиночку (кроме львиного прайда)

Ирина Тачкова

Псовые обычно загоняют добычу стаей. А кошачьи действуют по одиночке!

Александр Фомин

ВОЛЧЬИ: Волки преимущественно охотятся стаей, делая упор на количестве. Главной задачей при охоте является догнать и убить добычу, или просто окружить и растерзать ее.
волки делят добычу на всю стаю

КОШАЧЬИ: выжидают добычу, выпрыгивают на добычу из засады.

кошки съедают сами свою добычу