Татьяна Кузьмина

Что за новые проблемы с шенгеном? Или это только слухи?

Узнала, что работников МВД ограничили, на очеренди работники других силовых структур, но окончательно добил расссказ знакомого о том, что ему, работнику администрации города, будет проблематично оформить шенген - так ему обрисовавли ситуацию в Калининграде.. . реально все так плохо? как насчет визы в Испанию работнику оборонного предприятия - могут быть проблемы?

Дмитрий Разумов

Опровержение было. Насколько я знаю, работники МВД, особенно младший состав, всегда ехали заграницу в разрешения начальства. Вообще, считаю, что инициатива не плохая, раз живете за счет бюджета, имеете какие-никакие льготы, то будьте добры служить родине в полном смысле этого слова. Если не нравится, снимайте погоны и ездуйте хоть на северный полюс.

Ма
Машка

это только слухи

Максим Якимчук

Пока никаких законодательных актов на этот счёт нет, а по тому пока (!) это только слухи. Если планируемые законы будут приняты, то речь будет идти не только о 26 странах-членах Шенгенской зоны, а как минимум о 150-ти.