Светлана Дамиан

Откзаз в Шенгене, что делать

Кто-нибудь получал шенгенскую визу сразу после отказа (т. е. собирал дополнительные документы и подавал на те же даты, т. е. собирал дополнительные документы и подавал на те же даты, туда же) ?
Или кто знает, как получить ее после отказа поездка на НГ срывается 😞

Отказали в визе в Италию. В причине указали: Сомнительное приглашение. Оно было от частного лица, коренного жителя Италии. И Приглашение сделали как в эл виде, так и от руки, приложили и паспорт (его) и квитанцию об оплате и все равно так (

А кто-нибудь знает, как и зачем должно быть зарегистрировано приглашение? просто на сайте визового центра лежит образец и ничего про это вроде не написано.
Забронировать отель то можно, но уже будет как то подозрительно. мы 2 раза подавали документы на поездку с частным лицом, а теперь решили делать бронь отеля) как-то странно будет

А откуда информация, что надо заверять, есть какая-нибудь ссылка? Специально позвонил еще раз в консульство и визовый центр. Ничего такого не сказали. Сказали, что обычного приглашения "от руки" - достаточно и ничего не надо нигде заверять.

Аня

Просмотрите параграф по которому Вам отказали (если 56 надо продолжать добиваться одобрения), но правда это на долгосрочную. Если в кратковременной отказали значит что-то серьезное. Кстати в Чехии трудней получить визу чем в некоторых других странах шингена, по всяким пустякам отказывают!

N*
Natali *

Возможно, приглашение не было зарегистрировано в местных полицейских органах, потому консульство и решило, что оно сомнительно. Попробуйте исправить ситуацию с приглашением.

Николай

бред какой-то... главное исправьте причины отказа и вперед )

Екатерина

Срочно сообщите о причине отказа в выдаче визы тому человеку, который прислал Вам приглашение. Не знаю, как в Италии, а в Германии и Швейцарии такие приглашения не пишут от руки, а оформляют в специальных ведомствах (не знаю, как называются) , наверно, в Италии тоже есть что-то подобное. Думаю, этому господину (или синьорите) надо разобраться в законах собственной страны и оформить бумагу так, как этого требуют их итальянские бюрократы.

Елена Войнова

Я подавала документы для оформления австрийской визы на 28 дней, мне отказали, т. к. был забронирован отель без оплаты. Посольство потребовало 100 % оплаты отеля. Забронированный отель не захотел брать предоплату и мне отказали в визе. Пришлось отменить эту бронь и забронировать и оплатить другой отель. Второй раз подала документы ровно через неделю после получения отказа. Визу получила и 18 декабря лечу в Берлин и Зальцбург!!!

Алена Буцева

А если забронировать отель? Отправить предоплату, хоть за сутки, но заплатить. Мне кажется, что в оплаченый отель они охотнее дадут визу, чем по частному приглашению. Или попробуйте сделать финскую визу. там не надо никаких приглашений. Правда, если вы обратитесь первый раз, то долгосрочную не дадут. и надо будет съездить в Финляндию, хоть на сутки...

Вя
Вячеслав

Обратитесь в компанию Виза Онлайн. Я делал у них после отказа, поставили год!

НЕ
Надежда Ермилова

если отказали в одном, можно попробовать в другом... та, что рядом страна. С бронью отеля через букинг ком ли на сайте выбраного отеля.

Липницкая Светлана

Ваш приятель должен слать приглашение через квестуру.

На
Наталья

Приглашение должно быть написанно на спец. бланке и заверенно в Италии либо в полиции, либо в мерии. Нужно просто попросить того человека чтоб переписал и заверил приглашение, так же позвонить в Консульсто Италии в России и объяснить ситуацию, если поймут то документы второй раз вам собирать не придется, они примут только нормальное приглашение, лутше если само приглашающее лицо позвонит в консульство.. . Если будет и бронь отеля и приглашение.. ни чего страшного не произойдет. В их же интересах что-б вы вкладывали деньги в их экономику, тобеж платили за отель, делали покупки. . Главное иметь нормальное, надежное приглашение!
Да, копия паспорта гражданина Италии тоже должна быть заверенна. Удачи!!!