Виктория Иванова

Касается выездов по шенгену в старны

Хотим сделать шенгенскую визу через Финляндию, мы уезжаем в другой город, можно ли подать заявку в другом городе на шенген или только по месту жительства?

Алексей Демин

Заявление на визу подается по месту расположения консульства. Если консульства нужной вам страны (Финляндии или другой) есть в нескольких городах, тогда нужно учитывать приписку регионов к консульским округам. В этом случае в консульстве спросят про место вашей регистрации.

Михаил Магжанов

Заявление на выдачу визы подаётся в консульство, в консульском округе которого находится населенный пункт, в котором Вы официально зарегистрированы.