K@
Katya @@@@@@

Помогите! вопрос по шенгену.

делаю шенген через германское консульство. нужна выписка с банковского счёта, отражающая движение средств за последние 3 месяца. хочу открыть кредитную карту сейчас. дадут ли шенген, если выписка будет за 1 месяц?

Ирина Гизатова

Движение средств должно быть за последние 3 месяца. А у Вас получится только за один. Другого счета нет у Вас? Сделайте 2 выписки, если есть. В противном случае, возьмите справку с работы 2-ндфл (минимум за 3 месяца) . Это еще может помочь.

Ma
Maks

возьмите справку с места работы с указанием заработной платы

Файзулла Асадулла

Больше волнует сумма счета, а не движение по нему. Спокойней, все будет хорошо!