Екатерина

вопрос к тем у кого есть или были бультерьеры)

Собираюсь на 16-ти летие просить бультерьера) я просто в восторге от этой собаки, я столько про неё начиталась, кажется что буль это моё 😉 но страх что он меня ка нибудь тяпнет присутствует) мама говорит что это собака на хрюшку похожа а так для меня она чуть ли не идеал. скажите стоит ли её брать? только не надо тут писать что это машина для убийств нагонять страх ну или типо "бери маленькую собачку". Есть немного так сказать опыта по воспитанию (: (был ротвейлер и немец)

не хочу декоративную! хочу сильную и смелую: ) а насчёт воспитания то дрессировщик возможно будет им заниматься

Татьяна Зорина

Если есть опыт с ротвейлером, а это те ещё превереды, то с бультерьером должно получиться! Но это в большей степени зависит от родословной собаки, а так же от её характера. По личному опыту знаю, что однопородные собаки абсолютно разные (У меня было 2 Стаффорда, 1 добрый и отзывчивый, послушный, а другой агрессивный и самовлюблённый) . Так что всё зависит не от породы, а от самой собаки!

Taalai Orunbaev

Если вы боитесь, что собака вас тяпнет, значит не берите !!!Бультерьер при неправильном воспитании, может превратиться в собаку-убийцу. Это очень сложная в воспитании и дрессировке собака, которую лучше заводить только в том случае, если до этого у вас была практика дрессировки собак. Лучше всего пообщайтесь с заводчиками, они все расскажут.

Эляна Шевченко

Тяпнуть и чихуахуа может, если воспитывать по-дурацки. Буль вообще хрюшка очень ласковая, но если есть сомнения, лучше не брать или сначала пообщаться живьем с чужими бульками. Как вариант - миниатюрный бультерьер, то же самое, но немного меньше размером.
По дополнению - "дрессировщик" и "возможно" - это не для булей точно, только хозяин (собака-компаньон, а не рабочая) и обязательно, поскольку энергии слишком много и если ум не развить, то получится именно такой пес, какими Андрюша Малахов публику пугает.

A Sh

Вас ещё саму воспитывать нужно! :)))) Это не игрушка, а очень серьёзная бойцовая собака. Вы будете ходить в школы-колледжи-институты, а собакой будет заниматься кто-то ещё! Она будет ревновать и возможны большие проблемы. Эта порода не декоративная, а нуждается в кинологической дрессировке!

Возможно будет, а возможно и не будет! Детский сад! Продолжай хотеть!!!

Павел Кольцов

Бульбулятор 😉

Marie_O

Отличный выбор. . Эти собаки про ааа.. Нет правда они очень классные. . Но знай что всё таки порода сложная, на курсы надо походить обязательно и будет оличный друг и товарищ у тебя!

Сергей Артюшенко

бери отлично