Юлия Бенделиани

Предстоит перелет с котом по РФ, прошу помочь разобраться!!

Коту 8 лет, прививок никаких до этого не делали, так как всегда находился в квартире. Оказался бездомным и находится на временной передержке в другом городе. Хочу забрать себе и поэтому предстоит незапланированный перелет через 2 месяца. Все требования авиакомпании уточнили, но вот чего-то внятного в вет. клиниках о необходимых прививках и процедурах сказать не могут. Везде предоставляют разную информацию. В связи с этим возникло несколько вопросов.
1. Что необходимо, помимо прививки от бешенства, чтобы получить справку, позволяющую перелет?

2. Обязательно ли глистогонить животное перед прививками, если никаких видимых подозрений на глистов нет? Животное крупное, кал нормальный. Глистогонить не позволяет время (((

3. Спустя сколько недель после первой прививки проводится ревакцинация?

Все эти манипуляции для меня затруднительны, так как кот находится в другом городе. Отсюда главный вопрос, можно ли провезти кота по паспорту с нужными прививками другого кота, каким образом это контролируется? Или например оформить паспорт и сделать прививки одной кошке, а потом вклеить в паспорт фото другого котика и перевезти его по этим документам? Заранее спасибо за ответы.

Игорь Вирт

1. Прививка от панлейкопении.
2. Обязательно. Вы можете и не знать о глистах у питомца.

3. Зависит от вакцины.

4. Да, многие так и делают. Жалко, что хозяев интересует только формальная сторона вопроса, а реальное здоровье питомца побоку.

Андрей Викторович

Ничего об этом не знаю. . но Спасибо за то что не бросаете котейку. . очень жаль что он оказался без крова

Ма
Марина.

1. Для получение справки Ф1 нужна только прививка от бешенства
2. Глистогонить перед прививкой обязательно (за неделю до)
3. Ревакцинация по бешенству не делается.
4, 5, 6 Карантин после прививки - месяц. Смотря в какой город/из какого города летите. Питерский вет. контроль в аэропорту требует еще чип. В этом случае по чужому вет. паспорту провезти не получится. Не забудьте о переноске и не забудьте сообщить авиакомпании при покупке билета, что везёте животное.

Оксана Гадеева

я бы вас пристрелил за такое отношение к коту.