Андрей Киреев

Как бегать и не сильно уставать?

В четверг мне нужно пробежать эстафету, кросс ..не помню что именно. Суть в том, что спортом я не занимаюсь уже давно, и при длительном или быстром беге я не могу дышать, устаю, ноги становятся ватными, не слушаются. Быть может есть какие -то советы, чтобы по минимуму уставать, или что то типа того. Помогите пожалуйста, в четверг ( 08:05) уже бежать: (

Андрей Evolution

Медленно. Не торопясь, постепенно быстрее и потом не будешь уставать.

Сергей Гагарин

беги тихо, главное участвие

Александр Золкин

Перед эстафетой лучше пройдись быстрыми ходьбами ты привыкнешь и тебе легче бегать потом будет. Бегай по технике марафонцев. Постепенно прибавляя в скорости но остановись на золотой середине и беги не спеша дыши ровно и ртом и носом неочём недумая а думая лишь как твои мышцы работают

Yulia Гафина

Редбулл 12 банок выпей - как монстр будешь бегать

Татьяна* Sh*

Трусцой

Антоха Зайцев

Надо а) тренироваться
Б) плавать, реально помогает.

Я 2 года занимаюсь спортом, когда начинала дыхалка была никакая. Выдыхалась после 5 минут бега.

Поэтому я начала бегать каждый день. Пусть очень медленно, в своем темпе, сначала по 5 минут, потом по 10. Еще параллельно хожу в бассейн, плавание здорово дыхалке помогает. Но только если плавать правильно. Сейчас любые тренировки без проблем выдерживаю))

Светлана

мне тож на эстафету по бегу завтро страшно ( пишу от мамы.