Павел Горбушин

Максимальный набор мышечной массы в год 3 кг? Тогда такому эктоморфу как я вообще можно не начинать...

Рост 178, вес 60 кг, возраст 17.

Александр Гулидов

ты еще молодой - я тоже столько примерно весил до 20 лет. потом начал массу набирать - уже 89 кг. разные люди по разному набирают одни быстро а другие медленно и у них выше выносливость обычно.

Александр Кузнецов

ты абсолютно прав

Оксана Харитонова

Ты начни а там посмотришь. В любом случае физику улучшишь. Это все индивидуально и не сразу.

Александра Солдатова

не факт! в первый год может и поболе. в дальнейшем 3-5 кг

Екатерина Захарова

накачанный эктоморф лучше не накачанного

Сергей Митришкин

Почему это, 2-4 кг можете набрать.

Ярослав Филиппов

Можно... .
То же самое было в 17....
К тридцати 85кг. Жим 150....
К пятидесяти вес 105 жим 170....
После 57 вес 90 жим от 130 до 150....
Захочешь сделаешь....