Кристина Глинова

Што делать в такой ситуации

например у меня есть бабушка и у неё случился инсульт, я её постояно навещал но у неё случился инсульт, а чужой человек стал её ухаживать (доглядать) и непускает меня к ней. Но прошло кое какое время и я понял што она хочет заполучить дом бабушки, а я щитаюсь наследником через своёво отца что делать если мне 16 лет.

Есть ли какой то закон штобы решьть ето.

Сергей Васильев

полиция есть на это. не пускать родню в дом никто права не имеет.

Дмитрий Зималюкин

Идите в соц. защиту. . там подскажут дальнейшие Ваши шаги... можно ещё пойти в прокуратуру или к участковому и написать заявление..

Сергей Мячиков

Приходите с участковым и напишите заявление в полицию о нарушении ваших прав посторонним человеком, и ваших подозрениях в отношении его (либо в полицию либо в прокуратуру) и гоните чужака взашей, здоровья вам и бабушке

Анютка Семенко

конечно.... вы прямой наследник по родственной линии.... проконсультируйтесь у хорошего юриста

Анжелла Лукьянова

Полиция в помощь.
Да, если папа жив-здоров, то при отсутствии завещания наследник он, а не ты. Это так, к сведению.