Александр Цёмкало

Входит ли в обязанности управляющей компании организованно травить тараканов?

У нас квартира в статусе коммуналки, но по сути планировки это блочное общежитие - несколько квартирных блоков и общая кухня. Так вот на этой кухне не так давно завелись тараканы и как выяснилось они обосновались и этажом выше и ниже. Очевидно что для наилучшего результата необходимо протравливать весь стояк. Входит ли в обязанности УК это организовать?

Галина Майорова

Нет, не входит. Скинтесь сами и вызовите СЭС,

Кристина

травить тараканов обязана СЭС. Так как кухня у вас является местом общего пользования -то ваша УК может организовать вам вызов СЭС при наличии решения общего собрания собственников о проведении такой дообработки и оплаты работ с текущего счета дома

К_
Ксю _

Это делает СЭС по заявке УК. У них может быть такая статья расходов, но может и не быть. Тогда платить вам.