Настенька

не работает бензонасос ваз 2110

Мозги Бош 7,мозги диагностировали, сигналки нету, имо отключен, напрямую на 3 контакт мозгов подаешь - насос качает, с зажигания контакт приходит, по мозгам питание и масса приходит и уходит нормально, реле и предохранители целые. Те. кто скажет гнать на диагностику-в бан!!! Не по теме ответ-В БАН!!! Расписала и так подробно

Анна Дмитриева

Мне не понятно ваше описание, реле бензонасоса имеет четыре контакта. Два силовых и два управления. С одного из стловых идет серый провод на БН. Если все включается, а бн не качает, подаем на серый провод питание и стартуем. Если заводится то смотрим дальше. На другом силовом проводе должен быть обязательно плюс при включенном зажигании, собственно как и на одном из управляющих контактов. Если не ошибаюсь розового цвета. Остается один управляющий от блока. На него блок подает массу при включении зажигания на несколько сек. Далее включается постоянно при появлении сигналов с колена. Если вся проводка цела и нет сигнала массы управления от блока. То в блоке может быть неисправен драйвер, плохая пайка, управление драйвером вплоть до выгорания канала контроллера. Хотя последнее мне не приходилось пока встречать в ремонте.

Ксения Ткач

Интересно, что вы подавали на 3-ю ногу ЭБУ.. . она, вообще-то, дает "минус" на включение реле бензонасоса. И с чего все началось, вы очень сумбурно описали проблему, не понятно чем и как диагностировали мозги (если просто считали ошибки-это не диагностика) . Если ваш ЭБУ был раньше "обучен" с АПС, то при удалении блока АПС, вы не сможете запустить мотор, так как ЭБУ не получит разрешение от иммобилайзера. Судя по машине, она не из новых, поэтому буду считать, что стоит Бош МР7.0(это 55 пинов на фишке БУ) Проверьте еще раз подачу питания при зажигании на: 27 и 37(с главн. реле) ногах; на 18 (+ с АКБ) , массу на: 14, 19, 24, 26(масса на датчики) . Если сможете дать ответы по этим параметрам, плиз в почту мне, скажу, что дальше.

??
??? ?

а реле зажигания смотрели? между прочим и его вина тоже иногда в этом бывает, вроде зажигание включает только не бензонасос

Екатерина Оленцевич

ПРОверь вначале предохранитель по средине где главное реле стоит, если цел проверь плюс выходит с реле — "смотреть серый провод при включении зажигания пару секунд на нем будет плюс" если есть далее надо смотреть разьем на баке опять же — "серый провод при включении зажигания пару секунд" если подходит плюс снимай крышку насоса и смотри разьем который с низу в крышку вставляеться на десятках это болезьнь контакт подгорает на разьеме, еще может быть плохая масса что от бака на кузов.

Бахтиер Джабборов

реле бн управляеться по минусу с 70 ноги мозгов. проверяйте сигнал с датчика коленвала

Юлия Науменко

Под заднем сидением бензонасос, подать напряжение напрямую к нему. Проверить исправность.

Виктория Тырса

логику подтяни. десятки страдают этим.

Ирина Липейкене

предохранители и реле на насос под бородой стоят там где мозги крепятся, проверьте там. проверить тестером проводку, возможно провод протерся или просто где-то контакт окислился, побрызгать вдшкой поможет