Сергей Сазонов

Почему паслен (саланум) не цветет?! (+фото)

Хорошо ветвится, вырастил из семени (оторвал ягодку у тети дома и сразу посадил) внизу листья какие-то мелкие, а на верху большие и красивые. Один основной стебель (толстый) другой растет сбоку (длинный и тонкий) почти в каждой пазухе листьев есть росточек.

ИЗВИНИТЕ ЗА ФОТО 🙂

Я его прищипывал 4 раза (разные стебли)

в инете пишут, что он славится ранним цветением при выращивании из семени

Наталья Калинина

Значит чего-то не хватает, скорее всего света, я думаю. Может подкормить его надо удобрением для цветущих растений... Зацветет, не бойтесь, куда денется!

Ирина Овчарова

Растение слишком маленькое. Формируйте крону прищипкой, подкармливайте.