Танюсик Воронцова

Дело в том, что мне нужно узнать лежит ли человек в данной больнице или нет.

Могут ли мне в справочной больницы, предоставить информацию о человеке? По Ф. И. О. и дате рождения. Лежит этот человек в данной больнице или нет, и в каком отделении он находится?

Елена Брагина

Это не запрещено. Если конечно человек, лежащий в больнице, заранее сказал не распространятся о нём

Павел

Можно просто позвонить и спросить

Игорь Тарасов

а как же! так то если он попал в трудную ситуацию с применением полиции, там ещё и кучу бумаг будут делать на него и высылать в Отделение с дальнейшим разбирательством

Владимир Рушанов

Нужно просто позвонить в приемное отделение больницы и узнать. Законом это не запрещено

Алексей Кулюсов

Конечно, да. Если только его не подобрали на улице без документов.
А так же можно обратится в скорую помощь, если её вызывали.

Алексей Жулёв

могут, если не будут спрашивать № полюса страхового (а так они тебе могут и однофамильце-именцев назвать, -не исключено ж такое!)

Юленька Сидорова

Нет! Согласно принятого Закона... какой дурак только его придумал... сейчас такие сведения по телефону не предоставляют. Видимо только близким родственникам при личном общении, я так думаю, сама только что столкнулась с этой проблемой, закон еще не читала.