Вероничка Я

Чистка форсунок Что даст чистка форсунок? снизится ли расход топлива или останется прежним?

выходит что лучше новые поставить? пробег 80 тыщ

Ровшан Вихров

впрыск будет четкий

Антон

без диагностики форсунок на стенде ничего не даст. предположим вы помыли форсунки, а одной из них "жопа" и результата нет т. к. х. з. че вы там намыли.

Юлия Бенделиани

форсунки и так работают в импульсном режиме. мне кажется импульс и так промывает форсунки. и как пишет Александр, а может им Ж. или еще какие неполадки

Егор Трушкин

Форсы сразу и промывают и проверяют! Если они засраны то это будет сразу видно! А вот насчет расхода хз, если ана уже начала переливать то эт ток замена, 80 т, км думаю что ищо походят

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Для того что бы мыть форсунки нужно две причины. Если они стоят от 3р за штуку и пробег более 50тык. Другая причина по результатам диагностики. Перелив это еще не приговор для форсунки. Хотя действительно, расход может снизится после промывки. Если есть отложения на плунжере и на седле форсунки, вы их не заметите, а результат не плотное закрытие форсунки при отсутствии сигнала. Если форсунки не дорогие, то можно и новые приобрести. В остальном форсунки моются в ультразвуковой ванне определенное время после этого проверяются на стенде их баланс в двух режимах работы (ХХ и разгон) . Промывка в специальной жидкости и проверятся специальной тестовой жидкостью.