Татьяна

Законно ли подавать на человека в суд за не уплату квартплаты с 01.01.13 по 31.12.13, если он прописался только 11.13г?

Я прописала маму к себе в квартиру в ноябре 2013 года. На меня подали в мировой суд за не уплату квартплаты с января 2013 по декабрь 2013 года и пришла копия искового заявления на меня и на маму отдельно. Законно ли с нее требуют оплату коммунальных платежей за весь год?

Может есть какие то статьи в законодательстве на которые можно сослаться? Дату регистрации они сами же указывают в своем исковом заявлении!

За год то уже давно оплачено все, но ТЦЖ хочет с нее получить еще госпошлину и услуги представителя!!!

Иван Стамов

вы пишите " к себе" - это ваша квартира? Тогда иск только к вам - к собственнику

Алена Пажетных

солидарно требуют.... Ну пусть мать пишет отзыв на иск и в нев возражает против солидарного взыскания.... подтвердит дату регистрации - справку

Рафаел Махмудов

Сходите в бухгалтерию РКЦ и попросите объяснить почему на человека начисляют кварплату за те месяцы, когда он не проживал в этой квартире. . Кстати, если матушка реально жила в квартире, не будучи зарегистрированной ( показания соседей) , то в ТСЖ вполне могут начислять платежи по Фактическому проживанию ( прежнее решение собрания собственников по этой проблеме. . не только вас касается)..

Ирина Лазарева

Если докажут, что мама фактически проживала и пользовалась коммунальными услугами, хотя и не была зарегистрирована, то смогут взыскать

Наталья Виноградова

Все равно платить за год вам. Что спорить-то? Долг есть долг.